← К списку новостей

Подписан меморандум о взаимопонимании между ФГУП «ГТ «Арктикуголь» и Институтом международных морских отношений Корейского морского университета (Пусан, Южная Корея).

Подписан меморандум о взаимопонимании между ФГУП «ГТ «Арктикуголь» и Институтом международных морских отношений Корейского морского университета (Пусан, Южная Корея).
В Пирамиде, самом северном российском поселении на архипелаге Шпицберген, подписан меморандум о взаимопонимании между ФГУП «ГТ «Арктикуголь» и Институтом международных морских отношений Корейского морского университета (Пусан, Южная Корея). Документ направлен на развитие научного сотрудничества, поддержку совместных исследовательских инициатив, реализацию научных мероприятий и развитие международного взаимодействия в Арктике. Подписание меморандума стало частью работы по развитию Международного научно-образовательного центра на архипелаге Шпицберген. Пирамида становится одной из ключевых площадок центра, объединяющей исследователей, образовательные организации и международных партнеров. Важным событием в этом направлении стал визит делегации из Южной Кореи при поддержке НИУ ВШЭ и Ассоциации «Академия Северного Форума». Меморандум подписали генеральный директор ФГУП «ГТ «Арктикуголь» Ильдар Неверов и представители Института международных морских отношений Корейского морского университета. В церемонии подписания также приняли участие Генеральный консул Российской Федерации на Шпицбергене Андрей Чемерило и секретарь Центра Анастасия Дейко. По завершении церемонии представитель Корейского морского университета оставил памятную запись в книге отзывов Пирамиды.
Опубликовано: 25 июня 2026 г.