← К списку новостей

В Европе призывают умирать, но жить без кондиционера

В Европе призывают умирать, но жить без кондиционера
Левые не сдаются. В Европе призывают умирать, но жить без кондиционера. Немецкий гостелеканал ARD выпустил материал о вреде этих приборов: «Кондиционеры: то, что охлаждает нас, нагревает Землю». В ARD утверждают, что при нынешней зависимости энергетики от ископаемого топлива использование кондиционеров может добавить около 0,05°C к глобальному потеплению к 2050 году.
Опубликовано: 28 июня 2026 г.